Форма входа

Наш опрос

CKD vs. ВАРЗ
Всего ответов: 482

Мини-чат

500

Статистика

Зеленовск - Форум

[ Личные сообщения() · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Архив - только для чтения
Форум » Archives » Архив карт » Зеленовск (Пришла в голову схема, а затем и желание воплотить её в TГ)
Зеленовск
V11Дата: Вторник, 26.02.2013, 16:43 | Сообщение # 1
Водитель 1 класса
Группа: Разработчики (secondary)
Сообщений: 246
Награды: 0
Статус: Оффлайн
Ну что же, и снова здравствуйте! Вчера вечером я от нечего делать начал малевать схему трамвайного движения г. Зеленовска. И вдруг подумал: почему бы и не сделать карту по этой схеме?
Городок средних размеров, но весь его делать я не буду - зачем, если даже никто не увидит, кроме как в редакторе? История трамвайной сети такова:
1966 г. Мэру пришла в голову идея открыть в городе трамвайное движение, так как автобусы и троллейбусы (которых тоже мало, всего 13 маршрутов), уже не справлялись с перевозкой вечно растущего населения.
1969 г. Мэр скончался, пришёл другой, который и слышать не хотел про трамваи. Он открыл два троллейбусных маршрута, которые прибыли совершенно не приносили.
1971 г. Мэр вновь сменился. Новый решил, что трамваи в городе нужны. Были созданы все необходимые сообщества и предприятия.
1972 г. Утвердили схему, начали прокладку путей.
1975 г. Достроили. Было пущено 3 маршрута, эксплуатировались преимущественно РВЗ-6 и ЛМ-68М.
1981 г. Продлён 3 маршрут до конечной "5-й микрорайон".
1999 г. Проложена трасса четвёртого маршрута (кстати говоря, на нём есть разворотное кольцо - 4-й разворачивается на нём и едет в сторону, противоположной той, откуда ехал. Подобная система разворота действует на всех нарядах и рейсах). Когда маршрут открыли, на нём использовалось пару ЛМ_68М с 3-й линии.
2000 г. Закуплены вагоны ЛМ-99К специально для 4-го маршрута. ЛМ-68М отправлены в депо (вскоре были порезаны).
2002 г. Были закуплены КТМ-5 б/у из Казани и КТМ-8 с завода (Это было сделано, потому что горожане жаловались на изношенность ПС).
2008 г. Закуплены вагоны марки ЛМ-2008 и ЛВС-2005, открыт 5-й маршрут "5-й микрорайон - Центр". Отличается от 4-го лишь тем, что не идёт за ним по объездной трассе с тем самым разворотным кольцом, а поворачивает раньше, тем самым уменьшая время поездки от конечной до конечной.
Существуют планы постройки нового отрезка к вечерней школе недалеко от центра. Уже утверждён проект, но не хватает финансов.
---------------------------------------------
Во как всё интересно, прям статью в Википедии создавай. biggrin . А ведь всё на ходу сидел и придумывал.
В общем, сейчас пришлю схему, ибо она у меня только в письменном виде пока что biggrin



Надеюсь, это правда))
Почетный флудер всия форума Трамгеймъ™.ру
2.5.13 - 1.2.14. Помним, скорбим.
Дней без ТГ: 274. Я не знаю, как выжил.
Если где-нибудь увидите крышу - передайте ей, что здесь ее любят и ждут.
---------------------------------------
Шануй i ведай родную мову
 
drmДата: Вторник, 26.02.2013, 16:47 | Сообщение # 2
Sooooo sloooo...oooooow
Группа: Администрация
Сообщений: 2419
Награды: 0
Статус: Оффлайн
Отлично, заинтересовал, жду картинки biggrin

ЗЫ. Своему Петрозаводску я историю еще в 2001 году начал придумывать, вот уже 12 лет создаю его)


Споры в интернете — это как Олимпиада для умственно отсталых: даже если ты победил — ты все равно дебил!
click
________________________________
Anything you can do, I can do better.
I can do anything better than you.
 
V11Дата: Вторник, 26.02.2013, 17:18 | Сообщение # 3
Водитель 1 класса
Группа: Разработчики (secondary)
Сообщений: 246
Награды: 0
Статус: Оффлайн
Ах да, забыл сказать:
Так как КТМ-5 умудрились износиться до ужаса, их тоже решено было порезать. КТМ-8 предпочли отдать в Петербург. (Кстати говоря, они там долго не продержались - тоже износились).
Состояние трамвайной сети вполне себе нормальное, много уже отремонтировали. Ремонта ждёт линия на завод и развязка с ответвлением на Зелёное Кольцо. (Там почему-то ничего не отремонтировали, посреди годных, хороших путей стоит развязка из "металлолома, пытающегося выдать себя за развязку". Так говорят горожане. Да уж, видно её качеству правда не позавидуешь biggrin
Также есть служебная линия "Склад" - "Грузовая ж/д станция". Состояние рельс на её ответвлениях тоже ужасное, но что поделаешь - и так денег нету, к тому же ещё новые пути строить...
Карта будет сделана на старом ТГ, хотя я ещё не определился. Лучше, наверное, всё же на новом, а то опять морока с этими деталями. Хотя в принципе, я не знаю, что у вас на компе - как будет, так будет biggrin Ну в общем посмотрим.
И схемка (без промежуточных остановок):

Добавлено (26.02.2013, 17:18)
---------------------------------------------
Накидано на быструю руку, но всё вполне понятно smile

Прикрепления: 9303186.png (102.6 Kb)



Надеюсь, это правда))
Почетный флудер всия форума Трамгеймъ™.ру
2.5.13 - 1.2.14. Помним, скорбим.
Дней без ТГ: 274. Я не знаю, как выжил.
Если где-нибудь увидите крышу - передайте ей, что здесь ее любят и ждут.
---------------------------------------
Шануй i ведай родную мову
 
drmДата: Вторник, 26.02.2013, 18:24 | Сообщение # 4
Sooooo sloooo...oooooow
Группа: Администрация
Сообщений: 2419
Награды: 0
Статус: Оффлайн
Цитата (V11)
КТМ-8
Цитата (V11)
в Петербург
???


Споры в интернете — это как Олимпиада для умственно отсталых: даже если ты победил — ты все равно дебил!
click
________________________________
Anything you can do, I can do better.
I can do anything better than you.
 
V11Дата: Пятница, 05.07.2013, 22:44 | Сообщение # 5
Водитель 1 класса
Группа: Разработчики (secondary)
Сообщений: 246
Награды: 0
Статус: Оффлайн
Что, отдали и отдали. Только их списали буквально через месяц - износились biggrin
Так говорит мэр!

Добавлено (27.02.2013, 21:31)
---------------------------------------------
Я немного обалдел. Ни с того ни с сего взял и начал новую карту, вместо того, чтоб Зеленовск строить. Теперь на мне две карты wacko
Никого не виню, просто сообщил

Добавлено (05.07.2013, 22:44)
---------------------------------------------
Не может быть! Карта начала строиться. Скоро будут скрины из редактора и по возможности из игры (но без рельс)



Надеюсь, это правда))
Почетный флудер всия форума Трамгеймъ™.ру
2.5.13 - 1.2.14. Помним, скорбим.
Дней без ТГ: 274. Я не знаю, как выжил.
Если где-нибудь увидите крышу - передайте ей, что здесь ее любят и ждут.
---------------------------------------
Шануй i ведай родную мову
 
Форум » Archives » Архив карт » Зеленовск (Пришла в голову схема, а затем и желание воплотить её в TГ)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: