Форма входа

Наш опрос

Чижик от Штадлера vs. Витязь и иже с ним от ПК ТС
Всего ответов: 99

Мини-чат

500

Статистика

ЕкатеринбурхЪ - Страница 3 - Форум

[ Личные сообщения() · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Архив - только для чтения
Форум » Archives » Архив карт » ЕкатеринбурхЪ
ЕкатеринбурхЪ
СПЕКТР-1Дата: Понедельник, 23.11.2009, 12:00 | Сообщение # 41
Водитель 2 класса
Группа: Разработчики (secondary)
Сообщений: 472
Награды: 0
Статус: Оффлайн
не желтый а бежевые и не красные а бледнокрасные)))))

да, встреча времен)))


Давно пора поднять.
 
17748Дата: Понедельник, 23.11.2009, 12:04 | Сообщение # 42
Директор трамвайного завода
Группа: Пользователи
Сообщений: 1247
Награды: 0
Статус: Оффлайн
1.Так окраска, подходящая под описание уже есть среди 7 сделаных, или это не та?
2.Интересная идея.
 
СПЕКТР-1Дата: Понедельник, 23.11.2009, 12:16 | Сообщение # 43
Водитель 2 класса
Группа: Разработчики (secondary)
Сообщений: 472
Награды: 0
Статус: Оффлайн
да, она есть, это как бы устаревшая модль, теперь их красят ярче но изза пыли что старые что новые на одно лицо)

Давно пора поднять.
 
ProdavecДата: Понедельник, 23.11.2009, 17:35 | Сообщение # 44
Пассажир
Группа: Пользователи
Сообщений: 16
Награды: 0
Статус: Оффлайн
Карта супер! Только искал какой-нибудь симулятор, а тут прямо мой город smile
Поэтому ошибки вижу чисто визуально. Прокатился по 1-му маршруту, и после Волгоградской ст. в сторону ВИЗа, мне кажется, должен быть плавный поворот влево, и расстояние подлиннее, а то больница и сразу депо. Там ещё дорога широкая (Дерябиной).
Второе: между ост. Заводской и поворотом на Красноуральскую (улочка перед кольцом) слишком маленькое расстояние (в реале там ещё бомжатники всякие, где бутылки сдают, а уже потом остановка). Кстати, на к/ст ВИЗ слишком большое расстояние м/у путями (имхо). Потом ещё заметил 3 бага. 1 - нет остановки Большакова в сторону центра, 2 - дорога от Автика до Фрунзе делается чёрной (в сторону центра), 3 - на Эльмаше в сторону Фрезеровщиков слева по ул. Старых Большевиков пропадают дома в одном месте. И ещё забор возле автовокзала, где метро, почему-то "задом наперёд". Надеюсь, автор не обидится. Я пишу не с целью тупо покритиковать, а чтобы карта стала ещё лучше. А так она всё равно понравилась мне.
Понравилась архитектура, некоторые здания даже форму повторяют, например, гостиница Исеть, цвета иногда подобраны как в реале (Зоопарк и т.п.) Но вот почему нет ни одного светофора? В карте Питера они есть. Было бы интереснее, опоздать можно.

Добавлено (23.11.2009, 17:35)
---------------------------------------------

Quote
2 путь(средний)- маршруты 2,11 и 19
3 путь(крайний слева) - 3 и 18(срочные выходы и опаздывающие вагоны)

А по-моему наоборот, двойка стоит на третьем, тройка на втором. Для тройки ВИЗ - не конечная.

Quote
Зато есть участки куда нельзя заезжать вагонам Определенного депо

Интересно, а есть ли в городе участки, где могут ходить только вагоны ЮТД? Сдаётся мне, что нет. Как несправедливо angry
 
17748Дата: Понедельник, 23.11.2009, 20:28 | Сообщение # 45
Директор трамвайного завода
Группа: Пользователи
Сообщений: 1247
Награды: 0
Статус: Оффлайн
Свердловская диаспора на этом сайте растёт.
Это обстоятельство обещает великолепные перспективы развитию карты.
Спектр-1 Желаю Вам ещё больше сподвижников!
 
ProdavecДата: Понедельник, 23.11.2009, 20:58 | Сообщение # 46
Пассажир
Группа: Пользователи
Сообщений: 16
Награды: 0
Статус: Оффлайн
Quote
Интересно, а есть ли в городе участки, где могут ходить только вагоны ЮТД? Сдаётся мне, что нет. Как несправедливо

Удивляюсь собственной недалёкости tongue Это же все участки, находящиеся "ниже" станциии Южной (если смотреть на карту) А я переживаю за ЮТД biggrin Побольше, чем у северян будет cool Дело в том, что я живу недалеко от ЮТД и считаю его "родным", к тому же оно самое старое, и там стоят старинные трамвай, а ещё недалеко находится музей ЕТТУ. В мастерских ЮТД КВРят и красят все трамваи города cool
 
СПЕКТР-1Дата: Вторник, 24.11.2009, 13:30 | Сообщение # 47
Водитель 2 класса
Группа: Разработчики (secondary)
Сообщений: 472
Награды: 0
Статус: Оффлайн
Prodavec,
Вот читаю ваш комментарий и радуюсь что хоть кто-то из родного города оценил)
Отвечаю на ваш полноценный комментарий)
ВСе ваши ошибки я учту и в следующем перевыпуски карты я их исправлю)я сам их часто замечаю)
1.ширина улицы дерябиной нормальная) я думаю сгодится)
2.перегон Заводская - Татищева действительно укорочен и переработка его будет в след.версии, визуально будет казаться длиннее благодаря детализации)(об этой ошибке я знаю)
3.о путях на ВИЗ-е я тоже знаю, исправление аналогчино в след версии
4.остановка Большакова - также была замечена мной, юудет исправлена
5.дорога делается черной по техническим причинам изза того что участики земли длинные, будет мной исправляться
6.честно говоря по Старых большевиков до Фрезеровщиков ещё не ездил, поэтому спасибо за информацию, исправлю)
7.забор автовокзала уместен даже в перевернутом состоянии.
8.светофоров нет так как карта демо версия и пока что я решил не вводить светофоры, т.к. их настройка для меня заняла бы большое кол-во времени, и карта вышла бы только к концу след.года.
9.раскритикую комментарии относительно стоянки на ВИЗе, здесь, как вам известно три пути, однако используются они всеми маршрутами равноправно, но остановка третьего маршрута в преобладающем кол-ве случаев на 3м пути, двойка же стоит либо на втором либо на ближнем к платформе пути, то что 3ий не отстаивается здесь как на конечной - мне прекрасно известно, и я ничего противоречащего не говорил)
10.вообще то вагоны всех ТП имеют полное право ехать хоть на вторчермет хоть на керамику))
спасибо за комментарий)


Давно пора поднять.
 
drmДата: Вторник, 24.11.2009, 17:55 | Сообщение # 48
Sooooo sloooo...oooooow
Группа: Администрация
Сообщений: 2419
Награды: 0
Статус: Оффлайн
Вот - великолепнейший фон для ЕКБ
Прикрепления: 6620260.jpg (235.2 Kb)


Споры в интернете — это как Олимпиада для умственно отсталых: даже если ты победил — ты все равно дебил!
click
________________________________
Anything you can do, I can do better.
I can do anything better than you.
 
ProdavecДата: Вторник, 24.11.2009, 19:48 | Сообщение # 49
Пассажир
Группа: Пользователи
Сообщений: 16
Награды: 0
Статус: Оффлайн
Quote
остановка третьего маршрута в преобладающем кол-ве случаев на 3м пути, двойка же стоит либо на втором либо на ближнем к платформе пути, то что 3ий не отстаивается здесь как на конечной - мне прекрасно известно, и я ничего противоречащего не говорил)

Не знаю... как ни приеду на ВИЗ (а это бывает непедко), всегда первый путь забит первыми,
на 3-м 11-й, 18, и часто двойка (иногда бывает и на втором, не спорю), а тройка бывает проездом, водитель не обедает только отмечается, а т.к. 2-й путь транзитный, то тройка использует его. Она отстаивается на ЦПКиО. Не будем спорить, я описал, как бывает когда я еду на тройкке, может при тебе по другому себя ведёт biggrin
Quote
вообще то вагоны всех ТП имеют полное право ехать хоть на вторчермет хоть на керамику))

Нет не все! Западники самые богатые, у них помимо ВИЗ-Московская ещё целая ветка до Дворца спорта! surprised А про Втрочик я неправильно сказал, там ходит первый, поэтому южанам остаётся куцый отрезок от Ферганской до Керамики, 4 маршрута, опять же, Керамика - это единственная чисто "Южная" станция.

Из ошибок на карте в глаза бросается слишком длинное расстояние м/у Папанина и Ельцина (9 Января), хотя там всего-то каких-то 200 метров. А на карте будто бы километр едешь. Зато речку можно отодвинуть от Управления дороги (вот там как раз большое). В общем, пропорции не везде соблюдены. И главное - город покрылся непроходимыми лесами! Проспект Космонавтов и ещё некоторые места выглядят как тайга. biggrin Даже у Гринвича лес biggrin , хотя там всего лишь парковка.

Многие окраски Татр уже устарели (это не к тебе как я понимаю). Например ядовито-кислотных семёрок я уже давно не видел.

Добавлено (24.11.2009, 19:48)
---------------------------------------------
И ещё добавлю. Некоторые улицы можно сделать поуже. А то какая-то жалкая улочка Хомякова выглядит как проспект!
Ещё вчера заметил по архитектуре. Когда едешь с Южной в сторону автика, слева перед Союзной новых домов в реале раз два и обсчлся, а на карте длиннющий жилой массив. Всё, надеюсь это не много на сегодня. biggrin Хочется, чтобы карта была как можно лучше, тогда и водить приятнее.

Сообщение отредактировал Prodavec - Вторник, 24.11.2009, 19:40
 
TarasBДата: Вторник, 24.11.2009, 19:52 | Сообщение # 50
Директор станкостроительного завода
Группа: Разработчики (primary)
Сообщений: 1372
Награды: 0
Статус: Оффлайн
Только не забудьте этот фон дополнить белыми полосами до 30х30 км, а то будет масштаб кривой.
 
17748Дата: Вторник, 24.11.2009, 20:19 | Сообщение # 51
Директор трамвайного завода
Группа: Пользователи
Сообщений: 1247
Награды: 0
Статус: Оффлайн
drm, ЭТО-МЕГАПОДГОН!!!
Свердловчане по-хорошему должны тебе чёнить вкусненькое, что ты любишь biggrin
 
СПЕКТР-1Дата: Среда, 25.11.2009, 06:49 | Сообщение # 52
Водитель 2 класса
Группа: Разработчики (secondary)
Сообщений: 472
Награды: 0
Статус: Оффлайн
Prodavec,пфф.....
Попробую объяснить вам, что рассматривать полигоны ТП следует не с точки зрения куда вагоны ТП ходят, а куда могут ходит, Западники спокойно при желании могут ходить на Керамику!а дворец спорта открыт для всех, и при желании например если перекроют московскую вдруг а 15 встанет на радищева он может спокойно заехать на дворец спорта крутануться и обратно выехать либо к вторчику либо в объзд по куйбышева луначарского на ЖБИ.

Quote
Из ошибок на карте в глаза бросается слишком длинное расстояние м/у Папанина и Ельцина (9 Января), хотя там всего-то каких-то 200 метров. А на карте будто бы километр едешь. Зато речку можно отодвинуть от Управления дороги (вот там как раз большое). В общем, пропорции не везде соблюдены. И главное - город покрылся непроходимыми лесами! Проспект Космонавтов и ещё некоторые места выглядят как тайга. biggrin Даже у Гринвича лес biggrin , хотя там всего лишь парковка.

вы меня конечно ихвините но отобразить в игре леса так как не получается пока что,
леса сделаны потому что например по проспекту космонавтов я не могу найти ничего, тем более там территория УЗТМ

Перестроить Челюскинцев - входит в мои планы.
Жилой массив южная останется неизменным.

Добавлено (25.11.2009, 06:49)
---------------------------------------------
drm, да вы просто гений!)
или просто я не умею искать)
карта что надо!)


Давно пора поднять.
 
17748Дата: Среда, 25.11.2009, 09:52 | Сообщение # 53
Директор трамвайного завода
Группа: Пользователи
Сообщений: 1247
Награды: 0
Статус: Оффлайн
Quote (СПЕКТР-1)
карта что надо!)

Вот и я о том.
 
ProdavecДата: Среда, 25.11.2009, 10:47 | Сообщение # 54
Пассажир
Группа: Пользователи
Сообщений: 16
Награды: 0
Статус: Оффлайн
Quote
Попробую объяснить вам, что рассматривать полигоны ТП следует не с точки зрения куда вагоны ТП ходят, а куда могут ходит, Западники спокойно при желании могут ходить на Керамику!а дворец спорта открыт для всех, и при желании например если перекроют московскую вдруг а 15 встанет на радищева он может спокойно заехать на дворец спорта крутануться и обратно выехать либо к вторчику либо в объзд по куйбышева луначарского на ЖБИ

Я это понимаю прекрасно. Я говорил о том, что есть участки, на которых никогда не появляются без причины вагоны определённого депо ни с того ни с сего. Тогда не понимаю, что ты писал про "разные колеи" А вот перед Белореченской самый крутой уклон в городе и там на самом деле запрещено ходить всем кроме западников, потому что западники проходили спец. инструктаж (остальные не умеют), это водитель один рассказывал.

Quote
вы меня конечно ихвините но отобразить в игре леса так как не получается пока что,
леса сделаны потому что например по проспекту космонавтов я не могу найти ничего, тем более там территория УЗТМ

Но в некоторых местах деревьев явно не должно быть. Например, улица Кислородная (рядом с сев. депо) должна выходить на Космонавтов, на неё могут поворачивать автомобили, но на карте она почему-то загорожена деревьями.

Quote
Жилой массив южная останется неизменным.

Пускай остаётся, тем более там ещё понастроят.
 
СПЕКТР-1Дата: Среда, 25.11.2009, 14:48 | Сообщение # 55
Водитель 2 класса
Группа: Разработчики (secondary)
Сообщений: 472
Награды: 0
Статус: Оффлайн
факипитьмаймоск....извините!)))

извините но я вижу что мне до вас донести моей точки зрения неудастся, так что закончим дискоуссию о полигонах ТП...

Добавлено (25.11.2009, 13:53)
---------------------------------------------
Сегодня улица Челюскинцев прошла плановый ремонт во время которого были выровняны рельсы и перенесена остановка 9 января)

Добавлено (25.11.2009, 14:28)
---------------------------------------------
Реконструирован участок Эльмашевского путепровода на участке от Электриков до Фронтовых Бригад

Добавлено (25.11.2009, 14:32)
---------------------------------------------
Были переложены рельсы на небольшом участке от пединститута до к\т заря

Добавлено (25.11.2009, 14:37)
---------------------------------------------
реконструкция затронула так же путепровод бебеля на участке от Пехотинцев до Лукиных в обоих направлениях

Добавлено (25.11.2009, 14:48)
---------------------------------------------
Закрыта линия на ЦПКиО и пути от Московской до Волгоградской на реконструкцию.


Давно пора поднять.
 
ProdavecДата: Среда, 25.11.2009, 19:04 | Сообщение # 56
Пассажир
Группа: Пользователи
Сообщений: 16
Награды: 0
Статус: Оффлайн
Новая порция замечаний biggrin
От Восточки до кольца на Луначарского трамвай идёт сквозь ограждение angry
Между мостом Токарей после Виз-бульвара и поворотом на остановку Кирова слишком большое расстояние. В реале поворот прямо после моста.
Кстати, почему на участке от Крылова до Кирова между трамвайкой и дорогой так много деревьев. В реале их нет там вообще, там голая земля!!! Газон, на котором проложен путь, слишком широкий. В реале трамвайка идёт вполтную к дороге.

То же относится к речке завода, которая на карте отсутствует, а вместо неё лес и коричневая почва (надеюсь, это не речка biggrin :D ) по обе стороны мостика (имхо, там деревья вообще лишние, тем более в таком количестве, они же не могут расти в реке).

Надеюсь на правильное понимание справедливой критики wink
Кстати, ЖБИ выше всяких похвал!!! Один мост чего стоит с железкой под ним.

Сообщение отредактировал Prodavec - Среда, 25.11.2009, 19:11
 
PLADANДата: Среда, 25.11.2009, 19:23 | Сообщение # 57
Водитель 2 класса
Группа: Разработчики (primary)
Сообщений: 525
Награды: 0
Статус: Оффлайн
Ув. Prodavec

Я вас прекрасно понимаю, что вы хотите как лучше, но это первая публичная карта СПЕКТРа, первая полная карта другого(реального) города (не С-ПБ),
карта думаю будет в будущем перенесена на шаблон и станет картографически правильной. СПЕКТР-1 говорил что он многое делал по памяти |=> он не мог передать все в точности.

Вы тоже можете попробовать себя картографом.
И сделать еще одну карту Екатеринбурга. Ведь разные люди имеют свою представления о полноценной карте. Повторюсь что карта не закончена. И это трудовой подвиг создать карту целого города за такой короткий срок.

Сообщение отредактировал PLADAN - Среда, 25.11.2009, 19:23
 
17748Дата: Среда, 25.11.2009, 20:59 | Сообщение # 58
Директор трамвайного завода
Группа: Пользователи
Сообщений: 1247
Награды: 0
Статус: Оффлайн
Мнение №2.
а)PLADAN, абсолютно прав:
Quote (PLADAN)
это первая публичная карта СПЕКТРа, первая полная карта другого(реального) города (не С-ПБ),
карта думаю будет в будущем перенесена на шаблон и станет картографически правильной. СПЕКТР-1 говорил что он многое делал по памяти |=> он не мог передать все в точности.

Quote (PLADAN)
Вы тоже можете попробовать себя картографом.

Quote (PLADAN)
разные люди имеют свою представления о полноценной карте

Quote (PLADAN)
карта не закончена

Quote (PLADAN)
это трудовой подвиг создать карту целого города за такой короткий срок.

Неподдельное уважение вызывает готовность поддержать коллегу и оградить его от несправедливых нападок.

б) я не согласен:

Quote (PLADAN)
Вы тоже можете попробовать ...
...сделать еще одну карту Екатеринбурга.

Поясню:
Я вижу в постах респондента замечания посуществу и желание помочь автору.
Он последователен(ни один тезис не противоречит другому) и не навязывает своего мнения.
Более того, он поддерживает автора, отмечая сильные стороны креатива и подтверждая правильность реализации.
Так, если автору этот диалог приятен, и он считает процесс обмена мнениями конструктивным-всё нормально.
Кроме того, живя в одном городе, этим двум молодым людям можно использовать широкий ассортимент способов коммуникации.
Мне важны 2 вещи:
-чтобы проект от этого выиграл
-чтобы данный форум не становился местом перепалок без какого-либо существенного повода.
У меня пока всё.
 
СПЕКТР-1Дата: Четверг, 26.11.2009, 18:42 | Сообщение # 59
Водитель 2 класса
Группа: Разработчики (secondary)
Сообщений: 472
Награды: 0
Статус: Оффлайн
Prodavec
1.Ленина будет на реконструкции в ближайшее время и рельсы будут перенесены
2.кольцо ВИЗ также будет на реконструкции в блтжайшее время.
3.Деревья по улице Кирова будут убраны в связи с постройкой линии по токорей
4.речка завода ничтожно мала, но так уж и быть если вы такие вредные то я сделаю вам и речку=))
5.насчет деревьев вы меня добить решили?!)я ж сказал что у меня три типа деревьев и я не могу просто технически сделать так чтоб было как в идеале!)
6.за ЖБИ спасибо

PLADAN
Спасибо за поддержку)

17748
тоже верно)

Prodavec, извините ещё раз, но в следующий раз замечания излагайте в менее критичной форме(когда я читаю мне как то обидно становится), мне так будет лучше да и в ответ будет меньше злобы)
(я очень эмоциональный человек))

Добавлено (26.11.2009, 13:22)
---------------------------------------------
Прошла реконструкция улицы 8 марта и улицы Титова

Добавлено (26.11.2009, 13:46)
---------------------------------------------
Начинается восстановление старых линийк города, на данный момент воссстановлено кольцо ЦПКиО и К.ст.Площадь Горького.

Добавлено (26.11.2009, 13:55)
---------------------------------------------
введено в эксплуатацию старое кольцо Мясокомбинат

Добавлено (26.11.2009, 14:00)
---------------------------------------------
реконструированны пути у Автовокзала и кольцо Щорса

Добавлено (26.11.2009, 14:04)
---------------------------------------------
восстановлен излом Большакова

Добавлено (26.11.2009, 14:14)
---------------------------------------------
Восстановлен участок путей по 8 марта от Радищева до Ленина

Добавлено (26.11.2009, 14:22)
---------------------------------------------
Восстановлено кольцо Пл.1905 года

Добавлено (26.11.2009, 14:30)
---------------------------------------------
Построены старые пути через площадь коммунаров
новая развязка получила название Ленинская

Добавлено (26.11.2009, 14:39)
---------------------------------------------
Вновь введено в рабочее состояние кольцо ЖДВокзал

Добавлено (26.11.2009, 14:42)
---------------------------------------------
Построено кольцо Управление Дороги

Добавлено (26.11.2009, 14:46)
---------------------------------------------
Построены Старые кольца Комсомольская и Студенческая

Добавлено (26.11.2009, 14:53)
---------------------------------------------
Введены в строй разворотное кольцо ДК Эльмаш, старый выезд из СТП и старый путь Фрезировщиков.

Добавлено (26.11.2009, 14:59)
---------------------------------------------
Построена перемычка УЗТМ - Машиностроителей

Добавлено (26.11.2009, 15:04)
---------------------------------------------
Построено кольцо Бакинских Коммисаров.

Добавлено (26.11.2009, 17:08)
---------------------------------------------
Сегодня директор ЕТТУ(в моем лице) постановил, отменить восстановление старых линий наравне с новыми.

Вместо этого будут созданы карты, на каждый год с момента создания трамвая в Екб, в которых будет отслежена вся его история с 1929 по 2009 год)

Добавлено (26.11.2009, 18:42)
---------------------------------------------
Первой в этой серии карт будут карты 1929-1934 годов


Давно пора поднять.

Сообщение отредактировал СПЕКТР-1 - Четверг, 26.11.2009, 14:34
 
ZIU-682GOOДата: Четверг, 26.11.2009, 18:51 | Сообщение # 60
Ученик водителя
Группа: Пользователи
Сообщений: 104
Награды: 0
Статус: Оффлайн
СПЕКТР-1, короче я смотрю, планы грандиозные))

Trumgame-оценка 9 из 10
 
Форум » Archives » Архив карт » ЕкатеринбурхЪ
Поиск: