Форма входа

Наш опрос

CKD vs. ВАРЗ
Всего ответов: 484

Мини-чат

500

Статистика

Вопросы по игровому процессу - Страница 4 - Форум

[ Личные сообщения() · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » TrumGame » Общие вопросы » Вопросы по игровому процессу
Вопросы по игровому процессу
РусланДата: Понедельник, 25.06.2012, 22:47 | Сообщение # 61
Пассажир
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Награды: 0
Статус: Оффлайн
перепробовал всю шкалу - не помогает.
 
drmДата: Понедельник, 25.06.2012, 23:21 | Сообщение # 62
Sooooo sloooo...oooooow
Группа: Администрация
Сообщений: 2419
Награды: 0
Статус: Оффлайн
Какая видеокарта, какая система?

Споры в интернете — это как Олимпиада для умственно отсталых: даже если ты победил — ты все равно дебил!
click
________________________________
Anything you can do, I can do better.
I can do anything better than you.
 
71-721Дата: Среда, 27.06.2012, 18:54 | Сообщение # 63
Водитель 1 класса
Группа: Разработчики (secondary)
Сообщений: 364
Награды: 0
Статус: Оффлайн
Руслан, У меня тоже такое бывает, ты начни игру заново, или а автопилот
самый большой поставь. smile dry


Лал))
 
денискаДата: Четверг, 26.07.2012, 12:49 | Сообщение # 64
Пассажир
Группа: Пользователи
Сообщений: 11
Награды: 0
Статус: Оффлайн
TarasB, объясни чайнику, как работает семафор? Конкретный пример. На карте Старо-Российска (Троицк) на отрезке от А до В ходит только маршрут 18. На маршруте две машины. Я этот отрезок сделал в одну колею с развилкой посредине. Семафоры проставил (синие точки на скрине) (правильно ли?) НО! Автопилот проходит эти семафоры на красный. В ручном при специальной задержке встречный трамвай не ждет меня на развилке, а выходит мне навстречу на одноколейку. Если я правильно понимаю, семафор1 должен быть согласован с семафором2, а семафор3 — с семафором4. Однако, иногда наблюдаю, что противоположный семафор на 0,5-1сек моргнет зеленым, и снова красный... и постоянно красный... sad Может, что-то неправильно воткнул на карту, или семафоры не работают по-парно, а ставятся только в тупике? Могу сделать скрин непосредственно переделанной карты.
Прикрепления: 3523228.jpg (51.7 Kb)
 
TarasBДата: Четверг, 26.07.2012, 12:55 | Сообщение # 65
Директор станкостроительного завода
Группа: Разработчики (primary)
Сообщений: 1372
Награды: 0
Статус: Оффлайн
Quote (дениска)
Автопилот проходит эти семафоры на красный.

Семафор реагирует на тебя. Чтобы узнать, на кого он реагирует, надо прозванивать.
Quote (дениска)
Может, что-то неправильно воткнул на карту, или семафоры не работают по-парно, а ставятся только в тупике?

Они ставятся перед входом на однопутку, должны задевать "усом" фрагмент этой однопутки.
 
денискаДата: Понедельник, 06.08.2012, 23:39 | Сообщение # 66
Пассажир
Группа: Пользователи
Сообщений: 11
Награды: 0
Статус: Оффлайн
Пришел к выводу, что у меня руки кривые. Грешил на редактор, но перепробывал три штуки — который в комплекте Tram City 2011 Final Rus на zlonka.ucoz.ru, еще Tr111019 и Tr120422. Везде один рез-т: семафоры у меня работают некорректно, а точнее — толку от них нету!
При нажатии на звонок загороется зеленый, при отпускании - красный. А/пилот все так же шпарит на красный. И все так же на однопутке встречаюсь со встречным вагоном.
Интересный факт: на родной карте Меденска есть участки с однопутками. Семафоры на звонок не реагируют. Если горит красный, то хоть как иззвонись, будет гореть красный. Пока встречный вагон не выйдет на развилку. И вот тогда загорается зеленый, и ведь горит, зараза, без всякого звонка, до тех пор, пока я на след. развилку не зайду.
Так вот, взял я эту карту, и по-очередно стирая родные семафоры, на то же самое место ставлю свои. В результате поведение их в-корне изменилось, они стали мигать зеленым на звонок, и им по-барабану, занят ли путь или нет.
В Эл-Лизиуме родным редактором создал маленький маршрутик. Результат тот же.
Тарас, я в тупике, я в панике, что мне делать???
Может, кто-нибудь еще баловался одноколейками, расскажите, может секрет какой есть?
Пойду поищу автора Меденска, может, выдаст какой-нибудь секрет...
 
drmДата: Понедельник, 06.08.2012, 23:52 | Сообщение # 67
Sooooo sloooo...oooooow
Группа: Администрация
Сообщений: 2419
Награды: 0
Статус: Оффлайн
Тоже самое у меня в Петрозаводске. Семафор нормально горит красным и это значит что ехать нельзя, но если на него позвонить и он загорится зеленым - то можно (не важно, что при отпускании звонка он покраснеет). Если путь свободен, то он мигнет зеленым, вот и все премудрости

Споры в интернете — это как Олимпиада для умственно отсталых: даже если ты победил — ты все равно дебил!
click
________________________________
Anything you can do, I can do better.
I can do anything better than you.
 
денискаДата: Вторник, 07.08.2012, 00:43 | Сообщение # 68
Пассажир
Группа: Пользователи
Сообщений: 11
Награды: 0
Статус: Оффлайн
drm, если бы было все так просто... Если путь свободен, и если путь несвободен, он все равно моргает зел. при звонке. Не могу понять, в чем причина — в карте, в редакторе, в моей тупой башке, или еще в чем... Ведь на готовой карте они работают нормально!
 
drmДата: Вторник, 07.08.2012, 00:44 | Сообщение # 69
Sooooo sloooo...oooooow
Группа: Администрация
Сообщений: 2419
Награды: 0
Статус: Оффлайн
Если путь занят, звони-обзвонись, а семафор зеленым мигать не будет

Споры в интернете — это как Олимпиада для умственно отсталых: даже если ты победил — ты все равно дебил!
click
________________________________
Anything you can do, I can do better.
I can do anything better than you.
 
денискаДата: Вторник, 07.08.2012, 01:09 | Сообщение # 70
Пассажир
Группа: Пользователи
Сообщений: 11
Награды: 0
Статус: Оффлайн
Мои семафоры меня вообще не слушаются. Все происходит именно так, как я описал. Возможен такой вариант, что после того, как я зайду на однопутку, с другой стороны с некоторым временным промежутком заходит встречный вагон. Но почему, черт подери angry , он меня не ждет, если путь занят мною???
Поверь, я прохожу на зеленый (при прозвоне), и очень часто встречаю на этом пути встречный вагон. sad
 
drmДата: Вторник, 07.08.2012, 01:46 | Сообщение # 71
Sooooo sloooo...oooooow
Группа: Администрация
Сообщений: 2419
Награды: 0
Статус: Оффлайн
А всю однопутку развязочной делаешь?

Споры в интернете — это как Олимпиада для умственно отсталых: даже если ты победил — ты все равно дебил!
click
________________________________
Anything you can do, I can do better.
I can do anything better than you.
 
денискаДата: Вторник, 07.08.2012, 10:35 | Сообщение # 72
Пассажир
Группа: Пользователи
Сообщений: 11
Награды: 0
Статус: Оффлайн
На карте Меденска м-т №9, где отрезок 3 ост. — однопутка с развилкой на каждой останевке. В оригинале - все отлично! Даже при спец. задержке 5-7мин подъезжая к развилке, вижу, что там пробка — меня ждут! НО при замене оригинальных семафоров на мои на то же самое место начинается кавардак: никто меня не ждет, все прут как попало.
Сейчас спрошу призрака, чем он рисовал карту.
 
drmДата: Вторник, 07.08.2012, 10:52 | Сообщение # 73
Sooooo sloooo...oooooow
Группа: Администрация
Сообщений: 2419
Награды: 0
Статус: Оффлайн
А ничего он нового не скажет, если семафор стоит на том же месте и его ус торчит в том же направлении и на ту же длину, то все должно быть норм

Споры в интернете — это как Олимпиада для умственно отсталых: даже если ты победил — ты все равно дебил!
click
________________________________
Anything you can do, I can do better.
I can do anything better than you.
 
денискаДата: Вторник, 07.08.2012, 11:14 | Сообщение # 74
Пассажир
Группа: Пользователи
Сообщений: 11
Награды: 0
Статус: Оффлайн
Quote (drm)
в том же направлении и на ту же длину

А вот с этого момента поподробнее, пожалуйста.
Естественно, что возможно имело место быть смещение на 2-3 точки. Но, черт подери, мне трудно поверить, что такое мизерное смещение и 1-2° по направлению дают такие глобальные катаклизмы!
 
drmДата: Вторник, 07.08.2012, 11:49 | Сообщение # 75
Sooooo sloooo...oooooow
Группа: Администрация
Сообщений: 2419
Награды: 0
Статус: Оффлайн
дело не в градусах смещения, а в том будет ли взаимодействовать луч семафора с рельсом

Споры в интернете — это как Олимпиада для умственно отсталых: даже если ты победил — ты все равно дебил!
click
________________________________
Anything you can do, I can do better.
I can do anything better than you.
 
денискаДата: Вторник, 07.08.2012, 12:19 | Сообщение # 76
Пассажир
Группа: Пользователи
Сообщений: 11
Награды: 0
Статус: Оффлайн
То есть типа вот так?
И никакую кнопочку после установки семафора нажимать не надо?
Прикрепления: 4725205.jpg (27.4 Kb)
 
IV@ni4Дата: Вторник, 07.08.2012, 12:26 | Сообщение # 77
Водитель 1 класса
Группа: Разработчики (secondary)
Сообщений: 261
Награды: 0
Статус: Оффлайн
Нет.

Бездарный разработчик...
 
денискаДата: Вторник, 07.08.2012, 12:32 | Сообщение # 78
Пассажир
Группа: Пользователи
Сообщений: 11
Награды: 0
Статус: Оффлайн
Quote (IV@ni4)
Нет.

Нет — это ничего нажимать не надо? или что-то не так на картинке?
 
drmДата: Вторник, 07.08.2012, 12:38 | Сообщение # 79
Sooooo sloooo...oooooow
Группа: Администрация
Сообщений: 2419
Награды: 0
Статус: Оффлайн
не так, луч семафора НЕ пересекая никаких рельсов должен быть направлен к середине перегона (я на работе - показать не могу)

Споры в интернете — это как Олимпиада для умственно отсталых: даже если ты победил — ты все равно дебил!
click
________________________________
Anything you can do, I can do better.
I can do anything better than you.
 
TarasBДата: Воскресенье, 26.08.2012, 17:49 | Сообщение # 80
Директор станкостроительного завода
Группа: Разработчики (primary)
Сообщений: 1372
Награды: 0
Статус: Оффлайн
Quote (дениска)
А вот с этого момента поподробнее, пожалуйста. Естественно, что возможно имело место быть смещение на 2-3 точки.

Нифига себе, вы проигнорировали такой важный вопрос, как положение "уса" семафора?
 
Форум » TrumGame » Общие вопросы » Вопросы по игровому процессу
Поиск: