Форма входа

Наш опрос

CKD vs. ВАРЗ
Всего ответов: 485

Мини-чат

500

Статистика

Балем™ - Страница 3 - Форум

[ Личные сообщения() · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Архив - только для чтения
Форум » Archives » Архив карт » Балем™ (картище от V11)
Балем™
V11Дата: Пятница, 11.04.2014, 23:37 | Сообщение # 41
Водитель 1 класса
Группа: Разработчики (secondary)
Сообщений: 246
Награды: 0
Статус: Оффлайн
Сегодня внезапно потянуло к ТГ, и почти через 2 месяца стройка Балема возобновлена.
За вечер обустроил один из отрезков линии к Мебельному заводу, теперь там можно ездить и глаз не будет натыкаться на коричнево-голубые просторы. Почти.


Новая остановка, которая ранее не планировалась. От нее ближе всего до бизнес-центра.
Справа виднеется клочок озерца - оно находится в довольно-таки большом парке, принадлежащему БЦ.

По пути назад. Виден огрызок улицы Оригинальности и тыльная сторона нового строения, которое тоже выделяется своей архитектурой.
Прикрепления: 4980009.png (146.1 Kb) · 7650328.png (186.6 Kb) · 1908836.png (138.2 Kb)



Надеюсь, это правда))
Почетный флудер всия форума Трамгеймъ™.ру
2.5.13 - 1.2.14. Помним, скорбим.
Дней без ТГ: 274. Я не знаю, как выжил.
Если где-нибудь увидите крышу - передайте ей, что здесь ее любят и ждут.
---------------------------------------
Шануй i ведай родную мову


Сообщение отредактировал V11 - Пятница, 11.04.2014, 23:38
 
71-721Дата: Суббота, 12.04.2014, 14:21 | Сообщение # 42
Водитель 1 класса
Группа: Разработчики (secondary)
Сообщений: 364
Награды: 0
Статус: Оффлайн
V11, Сделай бордюры серый полосой, по границам асфальта и травы. Так красивее будет. А то они у тебя не везде smile
А так все хорошо, по скринам smile


Лал))
 
V11Дата: Суббота, 12.04.2014, 14:40 | Сообщение # 43
Водитель 1 класса
Группа: Разработчики (secondary)
Сообщений: 246
Награды: 0
Статус: Оффлайн
Они у меня не не везде, они у меня нигде biggrin
Попробуем-с



Надеюсь, это правда))
Почетный флудер всия форума Трамгеймъ™.ру
2.5.13 - 1.2.14. Помним, скорбим.
Дней без ТГ: 274. Я не знаю, как выжил.
Если где-нибудь увидите крышу - передайте ей, что здесь ее любят и ждут.
---------------------------------------
Шануй i ведай родную мову
 
V11Дата: Суббота, 12.04.2014, 16:41 | Сообщение # 44
Водитель 1 класса
Группа: Разработчики (secondary)
Сообщений: 246
Награды: 0
Статус: Оффлайн
А сейчас Балем пополнился еще одним микрорайоном, правда, пока недоделанным - почти два часа работы в редакторе, а результат невелик. Вот то, что получилось сделать.

Подъезжаем к остановке, попутно любуясь на гламурненькую розовую многоэтажку сквозь благоухающие деревья.

Развернувшись на кольце, едем назад. Вид на один из ТЦ популярной в городе сети (кстати, их в Балеме уже 2), небольшой пустырек 41х62м (на котором еще и деревья растут, надо же biggrin ) и новые десятиэтажки. Слева можно разглядеть ТД №2, которое вскоре будет закрыто новыми строениями.

Вид на один из проспектов города. Сразу видно, это вам не Мухосранск с пятью жителями, а большой и современный город. Осталось еще справа чего-нибудь замутить.
P.S. По совету 71-721 начал фигачить бордюры, смотрятся отменно.
Прикрепления: 5342731.png (36.7 Kb) · 3317518.png (148.1 Kb) · 9351540.png (203.7 Kb)



Надеюсь, это правда))
Почетный флудер всия форума Трамгеймъ™.ру
2.5.13 - 1.2.14. Помним, скорбим.
Дней без ТГ: 274. Я не знаю, как выжил.
Если где-нибудь увидите крышу - передайте ей, что здесь ее любят и ждут.
---------------------------------------
Шануй i ведай родную мову


Сообщение отредактировал V11 - Суббота, 12.04.2014, 16:44
 
71-721Дата: Воскресенье, 13.04.2014, 16:04 | Сообщение # 45
Водитель 1 класса
Группа: Разработчики (secondary)
Сообщений: 364
Награды: 0
Статус: Оффлайн
V11, на выделенках можно опоры КС статикой сделать, если надо могу мою растяжку скинуть. smile

Добавлено (13.04.2014, 16:04)
---------------------------------------------
А то у тебя КС летающая, что даже в воздухе балансирует без опор. biggrin lol


Лал))
 
V11Дата: Воскресенье, 13.04.2014, 18:09 | Сообщение # 46
Водитель 1 класса
Группа: Разработчики (secondary)
Сообщений: 246
Награды: 0
Статус: Оффлайн
Цитата 71-721 ()
на выделенках можно опоры КС статикой сделать

Та я делаю, забыл просто здесь.

Сегодня Балем пополнился еще одним микрорайоном и новой веткой, пусть и махонькой! По ней уже ходит маршрут с номером 14, больше туда пускать ничего не планируется.

Осматривая микрорайон из кабины. Синее здание - ЖЭС.

Прибыли на новую конечную. На скрине видна половина свежепостроенной ветки. Справа - торгово-развлекательный центр.

Развернулись... Конечная, к слову, имеет второй путь для отстаивающихся вагонов (которых явно будет немного) и здание диспетчерской.

Вновь едем мимо ЖЭСа, только уже в другую сторону.

Список моделей, которые я хотел бы использовать:
Ну ооочень нужные модели
КТМ-23
КТМ-8КМ
Тatra T3
ЛМ-99К
ЛМ-99АВ
ЛВС-86КМ
Fusion-531
Fusion-115
МС-4 старый и ЛМ-57 зеленый (без них в городе не будет ретро-маршрута, который захотелось сделать)
ГЗРВ-15
КТМ-5 грузовой

Модели, без которых тоже можно играть (но все же хочется включить в ПС города)
КТМ-5М3
ГМ-63
ГП-10 брезент
ГП-10 груз

Все модели для версии 2.10.3.3 (110313)!

P.S. А глюки с отправкой изображений так и не пропали angry
Прикрепления: 2555262.png (37.2 Kb) · 2525180.png (26.5 Kb) · 9192383.png (29.1 Kb) · 5156045.png (30.1 Kb)



Надеюсь, это правда))
Почетный флудер всия форума Трамгеймъ™.ру
2.5.13 - 1.2.14. Помним, скорбим.
Дней без ТГ: 274. Я не знаю, как выжил.
Если где-нибудь увидите крышу - передайте ей, что здесь ее любят и ждут.
---------------------------------------
Шануй i ведай родную мову


Сообщение отредактировал V11 - Воскресенье, 13.04.2014, 21:35
 
V11Дата: Воскресенье, 13.04.2014, 22:49 | Сообщение # 47
Водитель 1 класса
Группа: Разработчики (secondary)
Сообщений: 246
Награды: 0
Статус: Оффлайн
Готова часть старого центра города. Он будет не таким уж и большим, плюс ко всему еще и однообразным... Но мне почему-то нравится.

Прикрепления: 0039718.png (36.6 Kb) · 4680676.png (37.6 Kb)



Надеюсь, это правда))
Почетный флудер всия форума Трамгеймъ™.ру
2.5.13 - 1.2.14. Помним, скорбим.
Дней без ТГ: 274. Я не знаю, как выжил.
Если где-нибудь увидите крышу - передайте ей, что здесь ее любят и ждут.
---------------------------------------
Шануй i ведай родную мову
 
drmДата: Воскресенье, 13.04.2014, 23:49 | Сообщение # 48
Sooooo sloooo...oooooow
Группа: Администрация
Сообщений: 2419
Награды: 0
Статус: Оффлайн
Все модели, сделанные мной, разрешены

Споры в интернете — это как Олимпиада для умственно отсталых: даже если ты победил — ты все равно дебил!
click
________________________________
Anything you can do, I can do better.
I can do anything better than you.
 
71-721Дата: Понедельник, 14.04.2014, 06:55 | Сообщение # 49
Водитель 1 класса
Группа: Разработчики (secondary)
Сообщений: 364
Награды: 0
Статус: Оффлайн
V11, новую Tatra T3 ждите от меня (в более лучшем качестве) в течении недели выложу, уже давно сделал.

Лал))
 
V11Дата: Понедельник, 14.04.2014, 11:13 | Сообщение # 50
Водитель 1 класса
Группа: Разработчики (secondary)
Сообщений: 246
Награды: 0
Статус: Оффлайн
Вопрос в том, пойдет ли она с новой версии на старую (т.к. переводить я уже не буду) - Татра Т6А5, скачанная недавно из ДЦ у меня ездит без окон, без одной фары, без дверей и прочего, такие трамваи нужны ли?
Не хочу позориться помимо версии еще и недолепленными вагонами, кучу ЛМ-ов пришлось отсеять из-за того, что за номером на маршрутнике было пусто, просматривался салон. Я бы и сам доделал, но попробуй разберись, где там его координаты.
В других картах уже на самой современной версии все будет самое новое smile В планах после Балема заняться Зеленовском (http://trumgame.ru/forum/9-189-1)

Добавлено (14.04.2014, 11:13)
---------------------------------------------
TarasB, прошу уменьшить то расстояние, при котором рельсы становятся соседями! Невозможно - на поворотах тормозят, даже если нормально можно проехать, сделаешь расстояние 5 м между ними - так все равно соседи! Мало того что уродливо, так еще и непонятно...



Надеюсь, это правда))
Почетный флудер всия форума Трамгеймъ™.ру
2.5.13 - 1.2.14. Помним, скорбим.
Дней без ТГ: 274. Я не знаю, как выжил.
Если где-нибудь увидите крышу - передайте ей, что здесь ее любят и ждут.
---------------------------------------
Шануй i ведай родную мову


Сообщение отредактировал V11 - Понедельник, 14.04.2014, 11:13
 
71-721Дата: Понедельник, 14.04.2014, 12:28 | Сообщение # 51
Водитель 1 класса
Группа: Разработчики (secondary)
Сообщений: 364
Награды: 0
Статус: Оффлайн
Т6А5 она доделанная, также как и Т3, под tr120422, tr120713, и самую новую.
Естественно они корректно работать не будут.
А ездят без окон и дверей, потому что более ранние версии не поддерживают
настраиваемые модели (в этом случае окна и двери).

Сейчас уже старые версии карты никто не использует. smile

Добавлено (14.04.2014, 12:28)
---------------------------------------------

Цитата V11 ()
прошу уменьшить то расстояние, при котором рельсы становятся соседями! Невозможно - на поворотах тормозят, даже если нормально можно проехать, сделаешь расстояние 5 м между ними - так все равно соседи! Мало того что уродливо, так еще и непонятно...


Тогда вагон по габаритам не влезет если расстояние между рельсами уменьшить.
Стандартная ширина 2.5 (м), думаю расстояние между рельсами на поворотах
можно самим сделать как хочешь. Я делаю на поворотах шире чем просто на двухпутках, тогда трамваи не будут скапливаться.


Лал))
 
V11Дата: Вторник, 15.04.2014, 23:59 | Сообщение # 52
Водитель 1 класса
Группа: Разработчики (secondary)
Сообщений: 246
Награды: 0
Статус: Оффлайн
Пока я рисую на листке в клеточку план развития путей и маршрутов Балема, займусь небольшой картой, ждите.
Рисую для того, чтобы после того, как дострою все линии и проложу все маршруты, включить "вид сверху" и посмотреть, где скапливаются пробки, чтобы все устранить, пока еще не все застроено (кое-где пришлось переносить рельсы из-за маленького расстояния на повороте, не самое приятное занятие).
Еще я подумал, что Балем будет иметь продолжение, и возможно, на новых версиях. Но посмотрим. Не слишком я уверен, что он станет конкурентом Меденску по размерам.)
P.S. ЯТП, среди моих моделей есть одна (или несколько) от 17748, что с ними делать? Он же вроде сейчас не заходит на сайт, а они очень нужны, я уже разметил, что и где будет ходить.



Надеюсь, это правда))
Почетный флудер всия форума Трамгеймъ™.ру
2.5.13 - 1.2.14. Помним, скорбим.
Дней без ТГ: 274. Я не знаю, как выжил.
Если где-нибудь увидите крышу - передайте ей, что здесь ее любят и ждут.
---------------------------------------
Шануй i ведай родную мову


Сообщение отредактировал V11 - Среда, 16.04.2014, 00:01
 
71-721Дата: Среда, 16.04.2014, 14:06 | Сообщение # 53
Водитель 1 класса
Группа: Разработчики (secondary)
Сообщений: 364
Награды: 0
Статус: Оффлайн
Мой Андреевск(новый) давно конкурент Меденска.

Лал))
 
V11Дата: Понедельник, 21.04.2014, 22:56 | Сообщение # 54
Водитель 1 класса
Группа: Разработчики (secondary)
Сообщений: 246
Награды: 0
Статус: Оффлайн
Торжественно объявляю, что летом состоится НЕДЕЛЯ КАРТ!!!
Какую-то определенную неделю я буду выкладывать все свои карты, которые так долго строил. Скорее всего, это будет июль (в июне вряд ли получится). Но может быть и август. Лень от лени избавляться.
Дострою Балем, Ним, Зеленовск, че там я еще наобещал?.. Не помню уже. В общем, все карты, о которых я тут гордо распинался и уже который месяц не могу достроить (а некоторые даже начать). А может быть, появятся и новые (хочу попробовать запилить нечто в стиле Меденска, избавившись от своей привычки все детализировать и кинуть усилия лишь на трамвайные линии (сейчас я аккуратно вывожу стены вокруг и стараюсь закрывать прорехи за домами, хотя туда все равно заглянет 1 человек из 100, а мою ровную стену на скорости вообще никто не разглядит и не оценит трудов, вложенных в нее)).
Эта моя выдумка простимулирует меня быстрее строить карты, чтобы успеть к лету, а ведь еще и отдыхать надо куда-то ехать, да-да. Не хочу опять позориться перед всеми. Посему перенос с лета на осень возможен только из-за неполадок с компом, тьфу-тьфу-тьфу, либо же слишком большого объема работы. Посмотрим.
По крайней мере, ждите biggrin Думаю, скоро новости из моих городов польются рекой... А может, и не польются. В последнее время мне даже скринные обзоры-то лень заливать.



Надеюсь, это правда))
Почетный флудер всия форума Трамгеймъ™.ру
2.5.13 - 1.2.14. Помним, скорбим.
Дней без ТГ: 274. Я не знаю, как выжил.
Если где-нибудь увидите крышу - передайте ей, что здесь ее любят и ждут.
---------------------------------------
Шануй i ведай родную мову


Сообщение отредактировал V11 - Понедельник, 21.04.2014, 22:59
 
V11Дата: Пятница, 25.04.2014, 13:44 | Сообщение # 55
Водитель 1 класса
Группа: Разработчики (secondary)
Сообщений: 246
Награды: 0
Статус: Оффлайн
Ну вот и первая новость! Готовы все пути Балема, а вместе с ними и схема трамвайной сети!
Схему я нарисовал впервые, так что прошу тапками не кидаться. Все дико пикселит, расположено криво и непонятно где, но в общем понять можно. biggrin

№10 - ретро-маршрут.
№1 - самый короткий, находится на грани закрытия. В последующих версиях Балема, скорее всего, он исчезнет.
№8 - самый длинный, хотя по сравнению с нормальными картами тьфу: его длина 18 километров с лишним.
СМЕ работают на №№10, 13.
Прикрепления: 5422029.png (93.9 Kb)



Надеюсь, это правда))
Почетный флудер всия форума Трамгеймъ™.ру
2.5.13 - 1.2.14. Помним, скорбим.
Дней без ТГ: 274. Я не знаю, как выжил.
Если где-нибудь увидите крышу - передайте ей, что здесь ее любят и ждут.
---------------------------------------
Шануй i ведай родную мову


Сообщение отредактировал V11 - Пятница, 25.04.2014, 13:47
 
koropetДата: Пятница, 25.04.2014, 16:42 | Сообщение # 56
Водитель 1 класса
Группа: Разработчики (primary)
Сообщений: 253
Награды: 0
Статус: Оффлайн
А в чем нарисована схема? (подозреваю пэйнт biggrin )
Рекомендую все же попробовать освоить какой-нибудь векторный редактор - CorelDraw или Adobe Illustrator, на ваш выбор. Я, например, использую корел для моделей, и уже давно.
Преимущество будет в том, что файл можно будет экспортировать в картинку любого разрешения без "пикселей", к тому же схему очень легко будет редактировать, потому что линии будут не как пиксели, а как линии.


Koropet ©
 
V11Дата: Суббота, 26.04.2014, 00:29 | Сообщение # 57
Водитель 1 класса
Группа: Разработчики (secondary)
Сообщений: 246
Награды: 0
Статус: Оффлайн
Ваши подозрения верны biggrin
Да вот короля дров как раз скачал вчера, как надумаю опять какую-нибудь схему делать, начну осваивать. Но у меня с подобными программами пока туго, думал-думал, решил - фиг с ним, нарисую в paint'e, главное чтобы понятно было.
Хотя тут все надписи и отдельно прямоугольник с маршрутами - фотошоп.
Кстати говоря, на схеме можно заметить, насколько давно что строилось. То, что более-менее ровное - то давнее в основном, где все влево-вправо крутится, как в верхней части (ее я вчера завершил) - новое.
Хоть и люблю прямые линии (и гонять хорошо, и строить проще), они в сочетании с поворотами на 90 и 135 градусов совсем не смотрятся. Схема все-таки первое впечатление о карте оставляет biggrin
Маршруты, к слову, я уже расписал, составил интервалы, модели, их там на удивление мало, позже пересмотрю и вычеркну все ненужное из списка. Особого разнообразия не будет, но ведь в небольших городах и не по 30 моделей ПС.
Осталось получить разрешение на оставшиеся, застроить все вокруг путей и отложить карту пылиться до лета, кинув усилия на остальные.
--------
Вчера по своей оплошности проложил маршруты так, что две линии остались неиспользуемыми и я их залил белым вместе со зданиями, ничего не подозревая biggrin Хорошо, потом допетрил, в итоге прошлось перепрокладывать 12 и экстренно создавать 18, а после лишнее время возиться со схемой.
--------
И еще вопрос ко всем. Стоит ли делать грузовые маршруты?
Карта уже сформировалась и без них, да и они попадаются раз в месяц и ни на что не влияют в принципе, мне меньше париться с моделями. С другой стороны, они добавляют реалистичности и интереса, да и лично мне нравится, проезжая мимо служебных веток, заглядывать, куда идут желтые разбитые пути грузовых трамов. А когда увидишь какой-нибудь снегоочиститель - такое чувство, будто встретил динозавра:)



Надеюсь, это правда))
Почетный флудер всия форума Трамгеймъ™.ру
2.5.13 - 1.2.14. Помним, скорбим.
Дней без ТГ: 274. Я не знаю, как выжил.
Если где-нибудь увидите крышу - передайте ей, что здесь ее любят и ждут.
---------------------------------------
Шануй i ведай родную мову


Сообщение отредактировал V11 - Суббота, 26.04.2014, 01:03
 
71-721Дата: Пятница, 02.05.2014, 18:05 | Сообщение # 58
Водитель 1 класса
Группа: Разработчики (secondary)
Сообщений: 364
Награды: 0
Статус: Оффлайн
V11, для красивых скринов, можно через ModelEditor открыть какую нибудь модель трамвая, и где строки оранжевым цветом сверху найти надпись DriverDist, там три цифры которые можно менять (управление видом камеры), на любые другие, подбирай и смотри как тебе удобно. Это для того что бы не делать скрины только из кабины вагона. smile

Лал))
 
V11Дата: Пятница, 02.05.2014, 23:51 | Сообщение # 59
Водитель 1 класса
Группа: Разработчики (secondary)
Сообщений: 246
Награды: 0
Статус: Оффлайн
То я знаю.
Просто новые линии я обычно сам обкатываю и скриню в нужных местах, а когда камера парит в небесах, особо не посмотришь, куда там твой трамвай едет и с какой скоростью. Последние скрины, когда уже не будет пустоты, будут уже помпезными.



Надеюсь, это правда))
Почетный флудер всия форума Трамгеймъ™.ру
2.5.13 - 1.2.14. Помним, скорбим.
Дней без ТГ: 274. Я не знаю, как выжил.
Если где-нибудь увидите крышу - передайте ей, что здесь ее любят и ждут.
---------------------------------------
Шануй i ведай родную мову
 
V11Дата: Воскресенье, 05.10.2014, 01:33 | Сообщение # 60
Водитель 1 класса
Группа: Разработчики (secondary)
Сообщений: 246
Награды: 0
Статус: Оффлайн
Все наверняка уже решили, что я ушел (если еще есть кому решать - насколько вижу, сайт полумертвый). Я и действительно подумывал - снова надавал слишком много обещаний, которые, скорее всего, не успею выполнить - это я про Неделю карт.
В любом случае, я упоминал, что она может случиться осенью. Как нетрудно догадаться, хочу провести ее в конце ноября. Все карты, конечно, выложены, не будут, но хотя бы штуки три постараюсь. Ну а пока что покажу немного скриншотов из северо-западной части Балема, которая сейчас строится интенсивнее всего.

Одна из улиц старого центра после реконструкции.

Буквально чуть-чуть отъехали от основной улицы, и нас уже поджидают обшарпанные домишки, которых не трогали (конечно, в условиях ТГ обшарпанность не сделать, потому просто мутноватый цвет). Слева - новостройки.

Та же улица, что и на первом скрине, однако немного в другом месте. Реконструкция прошлась и здесь, однако некое сооружение слева, назначение которого еще неизвестно, она не затронула - всего лишь обновили краску на по-прежнему серой ограде

Мрачность старого центра. Ну, когда-нибудь и эти строения окрасят в светло-бежевый, попутно переоборудовав первые этажи под модные бутики.

Заезд в депо смотрится теперь совсем иначе.
И заранее извините за двойной пост - к сожалению, в один не влезут все скрины, которые хотелось бы показать.
Прикрепления: 6879439.png (35.1 Kb) · 3956409.png (32.7 Kb) · 7414865.png (25.8 Kb) · 6641072.png (35.7 Kb) · 2674758.png (37.4 Kb)



Надеюсь, это правда))
Почетный флудер всия форума Трамгеймъ™.ру
2.5.13 - 1.2.14. Помним, скорбим.
Дней без ТГ: 274. Я не знаю, как выжил.
Если где-нибудь увидите крышу - передайте ей, что здесь ее любят и ждут.
---------------------------------------
Шануй i ведай родную мову


Сообщение отредактировал V11 - Воскресенье, 05.10.2014, 01:35
 
Форум » Archives » Архив карт » Балем™ (картище от V11)
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск: